Судебная защита прав несовершеннолетних в случаях включения их в договор приватизации в 1992 году
• г. Калуга
Приватизация 1992 года. В договор вписаны несовершеннолетние, имеют ли они сейчас право собственности на квартиру? Исходя из первого закона о приватизации от 04.07.1991 г.№ 1541-1 в части 2 конкретно указано что, ПРИВАТИЗАЦИЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПЕРВОЙ РЕДАКЦИИ ЗАКОНА ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЛОСЬ, И право собственности приобретали только ВЗРОСЛЫЕ.
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
если в договор на приватизацию вписаны несовершеннолетние - право есть на квартиру у них
Спросить16.11.2015, 00:37,
г. Ростов-на-Дону
Если доли несовершеннолетним не выделялись, то они имеют право в любое время признать за собой право на долю в судебном порядке. Если они это не сделают, они все равно имеют право пожизненного проживания в квартире.