Вопрос об ответственности школы после аварии, в результате которой один ребенок погиб, а трое пострадали

• г. Гвардейск

Несет ли школа ответственность, если ученики сбежали с уроков, сели в машину покататься и попали в аварию. В результате один ребенок погиб, трое в больнице. Авария произошла за пределами территории школы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае - да, школа несет ответственность, если ученики должны были в это время находиться в школе

Да, несет ответственность, если это случилось в учебное время.