Возможно ли получить дивиденды за все годы после наследования акций, если отец их не получал?

• г. Ижевск

Получила в наследство большое количество акций. Принадлежали отцу. Он дивиденды не получал ни разу. Можно ли за все прошлые года с момента покупки стрясти с фирмы дивиденды?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, в частности, а выплачивались ли они вообще.

Но - в любом случае срок исковой давности для суда существует (3 года).