Приказ об отзыве из отпуска и требование проверки - должна ли бухгалтерия оплатить отдых или удержать с сотрудников сумму?

• г. Иркутск

Написан приказ об отзыве из отпуска, в приказе указано, что бухгалтерия должна оплатить эти 5 дней. Проверка требует, чтобы с сотрудников удержали эти суммы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно, так как эти 5 дней сотрудник находился,на основании приказа об отзыве с отпуска, на работе ( получит зарплату согласно закона).