Возможно ли получить налоговый вычет при покупке б/у жилья стоимостью 1 300 000 рублей и как подать заявку?

• г. Новокузнецк

Если мы берегом в ипотеку не новое жилье стоимостью 1300000 то полагается ли налоговый вычет и когда можно подать на него заявку, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полагается. На налоговый вычет можете подать по окончании налогового периода, когда приобретено жилье.

Согласно ст. 220 НК размер вычета составляет 13% от уплаченной суммы за покупку квартиры. Но эта сумма не превышает 2 млн. рублей, если квартира приобреталась за счет собственных средств, и 6 млн. рублей, если за счет ипотеки.