Несправедливое отношение работодателя - работник оставлен без денежных средств и нарушены его права

• г. Магадан

День добрый. Проживаю в (Саха-Якутии) г.Мирный. Работаю в фирме Альянс машинистом буровых установок, вахтным методом. С 2011 г. 26 мая, обещали договор, запись в трудовую книжку. После сдачи трудовой книги приступил к работе. Посколько работали в разьездах договор видел один раз, когда подписывал. Сказали копию договора привезут, так и не превезли. Со временнем вошел в доверие, поскольку платил своевременно. Из рук в руки, обьясняя что так проше ему с налогами. Оплата у нас здельная. В месяц выходило от 150-270 т.р. 2014 г.26 апреля приехали в Магадан. По сей день нахожусь здесь. Зароботал 1.750.000 т.р. выплатили 450.000 т. р. за последнии шесть месяцов прекратил оплату. Мотивируя тем что фирма Якутское не оплачивает. С кем он зоключил договор о предоставленнии услуг в буреннии. Когда вопрос коснулся об увольненнии, оказалось, что договора нет и записи в трудовой не будет (трудовая находится у начальника). С оплатой сказал ждать не известное количевство временни. Сам улетел в Якутск, остави без каких либо средств на существованние. Живу в вагончике топлю печку, на улице минус 30 мороза, с провизией тоже беда. Уехать не могу, нет денег. Да и боюсь если уеду, совсем не дождусь оплаты. Подскажите, что я могу зделать в этой ситуации. Могу ли я вернуть заработанные деньги, если нет ни каких потверждающих документов. Поскольку я получается мертвая душа. Налоги за меня не плачены.

Ответы на вопрос (1):

Крайне сложно в вашей ситуации будет вернуть деньги.В таких случаях обращаются в суд с иском о признании ваших отношений трудовыми.В общем без хорошего юриста Вам не обойтись