Законная сила решения суда о признании недействительной сделки приватизации квартиры в 2004 году и возможность оформления в муниципальную собственность в настоящее время

• г. Омск

По моему иску, В сентябре.2004 г., было вынесено решение суда о признании недействительной сделки приватизации квартиры. Так получилось, что я не предпринял на основании этого решения, никаких действий по оформлению квартиры в муниципальную собственность. Вопрос: Имеет ли в данный момент это решение суда законную силу, т.е могу ли я воспользоваться им, чтобы оформить квартиру в муниципальную собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку договор приватизвции квартиры признан недействительным, этого договора не существует с даты вступления решения суда в силу. Таким образом эта квартира вернулась в собственность органа местного самоуправления (стала муниципальной собственностью). Другое дело, что, может быть, квартира не была внесена в реестр муниципальной собственности и этих сведений нет в Росрегистрации. Направьте копию решения суда в администрацию; можете проверить там же, включена ли в реестр квартира и т.д. Можете запросить сведения в росрегистрации по объекту (по адресу квартиры).