Могут ли лишить премии офицера 1010 при получении им травмы (любой тяжести)

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вся сложность ответа на Ваш вопрос состоит в том, что данный приказ носит сугубо поощрительный характер, т.е. как говорят суды, командир даже не обязан объяснять военнослужащему почему он лишил того "премии по приказу 1010". Однако, если командир в приказе укажет, что он лишил военнослужащего за получение травмы, при отсутствии вины у последнего, то здесь можно попробовать обжаловать приказ командира через военную прокуратуру или суд