Вечер добрый г, хочу проконсультироваться с вами есть у меня трёхкомнатная квартира в лен.

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый г, хочу проконсультироваться с вами есть у меня трёхкомнатная квартира в лен. области выборгского района, документы есть в собственности есть уже клиенты которые хотят купить её , подскажите алгоритм действий, продажи моей квартиры! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей

все зависит от того лично либо через доверенное лицо вы будете продавать.

Готовите пакет документов

Тех паспорт

Св-во о праве собственности

Справка о зарегистрированных лицах

составляете договор купли-продажи(не подписывая его)

ИНН продавца и покупателя

оплачиваете пошлину

снимаете копии с документов и вдвоем с покупателем являетесь в регистрационную службу,в которой в присутствии регистратора подписываете договор,если не произведен расчет производите его и сдаете пакет документов для прекращения права собственности а покупатель для получения права собственности

Успехов Вам