Тогда кредитор подал исковое заявление в суд, но суд заявление не принял.

• г. Москва
Помогите пожалуста с решением задачки: друг дал другому в долг 100$, о чем свидетельствует данная заемщиком кредитору письменная расписка. Однако срок истек, а деньги возвращены не были. Тогда кредитор подал исковое заявление в суд, но суд заявление не принял. Какими должны быть дальнейшие действия кредитора.

Огромная просьба указать как данная задачка решается на основе гражданского кодекса и закона о валютном регулировании и валютном контроле.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ от приёма иска в Мосгорсуд.