Обязан ли я нести расходы на капитальный ремонт дома, принадлежащего моей бывшей жене, в котором я прописан, но не живу? Какие нормативно-правовые акты помогут разобраться в данном вопросе?

• г. Архангельск

Моя бывшая жена является собственником дома в котором она проживает, я прописан в этом доме, но там не живу. Должен ли я нести расходы за капитальный ремонт дома? Какими нормативно-правовыми актами можно руководствоваться при ответе на данный вопрос? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Этот вопрос регулируется ч.7 ст. 31 ЖК РФ в соответствии с которой, гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.