Какими нормативно-правовыми актми, кроме ГК РФ можно руководствоваться при подготовке договора перевозки (со страхованием)

• г. Москва

Какими нормативно-правовыми актми, кроме ГК РФ можно руководствоваться при подготовке договора перевозки (со страхованием) грузов, а так-же договора транспортной экспедиции.

Заранее благодарна

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Воздушный кодекс РФ от 19 марта 1997 г. N 60-ФЗ

Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

Устав автомобильного транспорта РСФСР, утвержденный постановлением СМ РСФСР от 8 января 1969 г. N 12

Кодекс торгового мореплавания РФ от 30 апреля 1999 г. N 81-ФЗ

Кодекс внутреннего водного транспорта РФ от 7 марта 2001 г. N 24-ФЗ

Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом

(утв. Минавтотрансом РСФСР 25 октября 1974 г. по согласованию

с Госпланом РСФСР и Госарбитражем РСФСР)

Раздел 27. Правила транспортно-экспедиционного обслуживания предприятий,

организаций и учреждений в РСФСР