Проблема с зимней обувью - промокли после первого одевания. Возможно ли вернуть и провести экспертизу?

• г. Климовск

Меня зовут Елена. У нас такая ситуация. Купили месяц назад ребенку зимнюю обувь. Отдали 3000 руб. вчера первый раз одели, т.к. только выпал снег, пришли домой - все ботинки внутри мокрые! Причем не нога вспотела, а именно промокли. Хотя производители указали, что это натуральная кожа и мех. Возможно ли вернуть обувь, и нужно ли делать экспертизу? Понятно, что носить мы такую обувь не сможем. Заранее длагодарна.

Ответы на вопрос (3):

Да можете вернуть. Для начала просто отнесите в магазин, а если магазин не будет обратно принимать, то пишите претензию на имя директора. Экспертиза понадобиться если до суда дойдете.

Здравствуйте! Да, конечно - статья 18 закона о защите прав потребителей. В случае несогласия сам продавец обязан провести независимую экспертизу (именно экспертизу, а не "проверку качества"). Если он пожелает провести экспертизу, требуйте уведомить Вас о времени и месте её проведения

да, конечно вы вправе вернуть данную обувь