Мать разведена с первым мужем и столкнулась с требованиями при подачи на детские пособия

• г. Кемерово

Я разведена с первым мужем, имею 7 ми летнего сына и при подачи на детские как малоемущие с меня требуют справку от натариуса что я не буду получать алименты до 18 лет иили я должна подать на него на алименты в мировой суд я этого не буду делать так как он инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вы обязаны подать на алименты.

Справку вам такую не заверят. Только подавать на алиметы. Иначе не оформят.