Хочу зарегистрировать ее в моем доме, находящемся в Нижегородской обл.

• г. Москва

Живу в Москве, жду приезда родственницы, гр-ки Узбекистана. Хочу зарегистрировать ее в моем доме, находящемся в Нижегородской обл. Могу ли я это сделать, не выезжая из Москвы? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Регистрация осуществляется путем подачи в подразделение ФМС по месту Вашего жительства уведомления о прибытии иностранного гражданина. Это действие можно совершить и по почте специальным заказным письмом. Требования об отправлении такого письма только с почты, расположенной по месту жительства, в законах не содержится.