Истечение срока исковой давности кредитной карты Альфабанка - возможность заявить прекращение требований и подать встречный иск

• г. Волгоград

Ситуация такая. Альфабанк подал исковое заявление в суд (задолженность по кредитной карте). Кредитное предложение от 21 июня 2010 г., последний платеж я внесла 14 июня 2012 г. Могу ли я заявить об истечении срока исковой давности? Банк в течение последних лет звонил и присылал письма, не влияет ли это на срок исковой давности? Могу ли я подать встречный иск? Банк прислал расчеты, там много незаконных комиссий. Или это бесполезно, опять же в связи со сроком исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам достаточно ходатайствовать в суде о применении срока исковой давности