Расскажите пожалуиста, что за претензия, и что можно сделать?

• г. Оренбург

Два года назад я заключила договор с фирмой на строительство сруба, предоплата 50 процентов внесена, дома до сих пор нет, фирма работает, но с другими заказчиками, нас постоянно кормят завтраками... В суд не подаю, считаю гиблым делом... Читала в интернете похожие истории, через суд ничего не добиваются. Тем более, по моим источникам у директора этой фирмы нет имущества, описывать нечего, а пилорама, которая сейчас функционирует, и на которой он работает, не стоит тех денег, которые мы ему заплатили по договору.. Что делать? Я слышала, что для начала можно предъявить письменную претензию... а потом только в суд... последняя инстанция. Расскажите пожалуиста, что за претензия, и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Претензия, составленная в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". В заключенном Вами договоре с фирмой в обязательном порядке должны быть указаны сроки исполнения договора, при их неисполнении можете обращаться в суд.