Могу ли я заработать себе вторую пенсию уйдя на пенсию сейчас по смешанному стажу.
₽ VIP

• г. Северск

У меня рабочий стаж с 1978 года, причем военного стажа 15 лет. Сейчас мне в мае будет 50 лет. Могу ли я заработать себе вторую пенсию уйдя на пенсию сейчас по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (4):

Только если Вы в настоящее время продолжаете служить.

Если вы сейчас работаете "на гражданке", вы не можете рассчитывать на военную пенсию по смешанному стажу.

нет не можете