Ее названная (сводная) сестра, являющаяся дочерью от другого брака или прямой племянник?

• г. Москва

Краткий вопрос. Кто ближе по родственным связям к женщине-собственнице жилья. Ее названная (сводная) сестра, являющаяся дочерью от другого брака или прямой племянник?

Ответы на вопрос (2):

если у сестер общий отец или мать, то они наследники первой очереди, племянник является поднаследником умершего родителя

Наследником первой очереди ( прямым) в вашей ситуации, будет являться сестра ( хотя и сводная). Племянник- наследник последующих очередей ( но не 1).