Обязанность физических лиц по уплате налогов за сдачу в аренду помещения и их ответственность

• г. Москва

Какие налоги физическое лицо должно оплачивать от сдачи в аренду помещения? Какую ответственность несёт физическое лицо не оплачивающее данный налог?

Ответы на вопрос (5):

НДФЛ по ставке 13%. Ответственность вплоть до уголовной. Ну и штрафы.

Налог на доходы физических лиц, 13%.Ответственность предусмотрена, вплоть до уголовной.

Здравствуйте! Являюсь ИП. Хочу сдать в аренду свой торговый киоск, где торговал продуктами, полностью закрыв это направление. Какой ОКВЭД я должен применить и какое будет налогообложение? Спасибо!

Систему налогообложения выбирает сам ИП.

Налогооблажение в этом случае будет то которое Вы выбрали, подав соответствующее заявление в налоговую при регистрации ИП или позднее ( в случае смены).

Система налогообложения будет одинакова для любой Вашей деятельности.