Кредитор выдал должнику деньги под расписку, последний долг не вернул более того покончил жизнь самоубийством, протсто повесился.

• г. Стерлитамак

Кредитор выдал должнику деньги под расписку, последний долг не вернул более того покончил жизнь самоубийством, протсто повесился. Из имущества у должника осталась квартира право собственности зарегистрировано в ФРС на него одного и еще куча долгов, наследники дети принимать наследство не хотят из-за долгов, то есть от наследства отказываются, хотя в квартире поконого проживают. Каковы должны быть требования кредитора при обращении в суд: взыскать долг за счет имущество покойного или иное какоелибо требование?.

Ответы на вопрос (1):

Дети проживая в квартире фактически вступили внаследство (это действия которые трактуются как "факт принятия наследства" и нотариус, в случае их прописки в данной квартире в любой момент выдаст свидетельство о праве на наследство)

Обращайтесь в суд к ним как к ответчикам. В доказательство фактического принятия наследства предаставьте справку ДЕЗа, ЖЕКа о прописки детей.

В качестве обеспечения иска просите суд наложить арест на квартиру.