Требование соседки ниже впустить ее наверх с полипропиленовой трубой вызывает вопрос - Стоит ли пускать соседку снизу с полипропиленовой трубой вместо оцинкованной?

• г. Казань

У соседки снизу прохудилась труба холодной воды (стояк). Она требует чтобы мы впустили ее наверх, но у нас оцинковка и у нас все хорошо, а она хочет войти с полипропиленом. Мы должны ее пускать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны, так как никто не имеет права проникать в жилище без разрешения собственника, либо в предусмотренных законодательством случаях. Данный случай не предусмотрен законодательством.