Ответственность за оснащение медкабинета в арендованном детском саду - кто несет?

• г. Самара

Кто несет ответственность за оснащение медкабинета в детском саду, если медкабинет находится в аренде в поликлинике, т.к. д/с не имеет лицензию на медкабинет и медсестра в штате поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет поликлиника. Поликлиника как работодатель медсестры обязана обеспечивать оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ею трудовых обязанностей( ст.22 ТК РФ)