Организация и ответственность за уборку и обработку помещений медкабинета - поликлиника или колледж?

• г. Санкт-Петербург

Колледж передал медкабинет в безвозмездное пользование поликлинике для оказания медуслуг. Кто и в каком объеме осуществляет уборку, генеральную уборку, обработку дез растворами и тд. помещений медкабинета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться к условиям заключенного договора о передаче в безвозмездное пользование медицинского кабинета. Если иное не предусмотрено договором, то в силу статьи 695 Гражданского кодекса РФ Ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.