Нет детского пособия после увольнения без предоставления справки о зарплате - что делать мать-одиночке с 4-летним ребенком?

• г. Серпухов

Скажите пожалуйста, имею ли я право получать детское пособие, если я работала, а потом уволилась? Соцзащита мне отказала, работник сказала что я не имею права получать пособие на ребенка, если я не предоставляю справку о зарплате, что мне делать? Я мать-одиночка, ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (2):

вы представьте все необходимое документы. вам оформят дет пособие.

Правильно сказала - она имеет ввиду, что Вы сейчас можете только претендовать на пособие для малоимущих (если будете соответствовать установленным критериям к данной категории лиц).