Проблемы с юридической компанией Правовая династия - неграмотность, отказ возвращения денег

• г. Краснодар

Я заключил договор с юридической компанией Правовая династия ген. дир. Малай Ольга Николаевна г.Краснодар, 7.08.2015 на оказание услуг. У меня возник спор с продавцом квартиры которую я приобрёл, поэтому обратился в Юридическую компанию. 4 месяца ожидания, отпуск ген директора юр компании, в конце концов в октябре 1-е слушание в суде. Появились сомнения в компетенции юриста, показали составленный иск нескольким адвокатам, оценка оказалась печальной. Иск составлен юридически неграмотно. Мы обратились в контору с требованием расторгнуть договор и вернуть нам хотя бы половину оплаченных услуг. Нас было 3 семьи оказавшиеся в такой ситуации. Оплатили конторе 75 000 руб. Получили ответ, что ни копейки не получим. В договоре указано, что если мы по своей инициативе расторгаем отношения то деньги не возвращаются. Получается сделает свою работу или не сделает на заработок юридической компании это не влияет. Мы оплатили услуги ничего не получили потеряли и время и деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств в связи с неоказанными услугами. а также потребовать возмещения причиненных вам убытков и морального вреда. на эти отношения распространяется действие закона "О защите прав потребителей". если договор заключен между юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем , с одной стороны и гражданином. с другой стороны. Поэтому ваши нарушенные права и охраняемые законом интересы подлежат судебной защите.

Добрый день! Договор на оказание юридических услуг был заключён с моей компанией!

Ложность распространяемых обо мне и моей юридической компании сведений подтверждается следующим: Нелля никогда не была клиентом ООО Юридической компании «Правовая Династия» и договор на оказание юридических услуг с ней никогда не заключался.

Нелля приходила в офис компании с С.А.М. который 07 июля 2015 года заключил с компанией договор на оказание юридических услуг.

По договору С.А.М. была предусмотрена оплата в размере 25 000 рублей и предоставлена рассрочка оплаты за работу юриста в течение месяца.

В рамках заключённого договора я, Малай Ольга Николаевна ознакомилась с документами, предоставленными С.А.М.;

- провела консультацию С.А.М. по предоставленным документам;

-изучила нормативный материал и судебную практику, совместно с нормами действующего законодательства РФ;

- разработала стратегию для защиты прав С.А.М., с учётом действующей судебной практики;

- подготовила претензионные письма в адрес должников по делу;

- подготовила исковое заявление в Советский районный суд г. Краснодара на 10-ти листах и сформировала приложение;

- оплатила государственную пошлину в размере 300 рублей за Истца – С.А.М.;

- подала исковое заявление в Советский районный суд г. Краснодара;

- самостоятельно сняла копий материалов судебного дела своими техническими средствами (отметка в судебном деле);

- участвовала в судебном заседании первой инстанции Советского районного суда г. Краснодара для защиты прав Заказчика по судебному делу (отметка в судебном деле);

- подготовила ходатайство о приобщении в судебное дело доказательств (фотографий), с приложением по правилам норм ГПК РФ;

- ознакомилась с протоколом судебного заседания по делу (отметка в судебном деле);

- ознакомилась со встречным иском должника, предоставленным в судебное дело;

- изучила нормативный материал и судебную практику, совместно с нормами действующего законодательства РФ по возражениям на встречный иск;

- подготовила возражения на встречный иск для предъявления в судебном заседании;

- подготовила ходатайство о привлечении в судебное дело Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (поручение от 28.10.2015 г.);

- подготовила ходатайство о привлечении в судебное дело Государственной инспекции г. Краснодара по пожарному надзору (поручение от 28.10.2015 г.);

- подготовила ходатайство о привлечении в судебное дело Санэпидемстанции в г. Краснодаре (поручение от 28.10.2015 г.).

Оплата за работу произведена только в конце сентября, и то по моей просьбе.

Отпуск директора был 5 рабочих дней и на процесс не влиял, т.к. осуществлялся претензионный порядок действий. Назначение даты предварительного заседания зависит от судьи.

Кроме юридических услуг, закреплённых в Договоре, я, Малай Ольга Николаевна:

- 05.07.2015 г. осуществила на личном автомобиле выезд по месту жительства СА.М. (за город) для предварительной консультации;

- 06.10.2015 г. осуществила на личном автомобиле выезд для проведения видеосъёмки на канале ОТР, в целях озвучивания проблемы С.А.М. с юридической точки зрения;

- 15.10.2015 г. провёла на территории должника мировые переговоры по вопросу возможности заключения мирового соглашения по судебному делу и обмена квартир в мировом порядке.

Вышеуказанные юридические услуги выполнены, но С.А.М. не оплачены.

Также кроме юридических услуг, закреплённых в Договоре, я, Малай Ольга Николаевна:

- 10.09.2015 г. подготовила и передала по Акту приёма-передачи:

1. Заявление Прокурору города Краснодара, подготовленного ООО Юридической компанией «Правовая Династия» на 4 л. (с отметкой о принятии);

2. Жалоба в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, подготовленного ООО Юридической компанией «Правовая Династия» на 3 л. (с отметкой о принятии);

3. Открытое письмо Врио Губернатору Краснодарского края Кондратьеву В.И., подготовленного ООО Юридической компанией «Правовая Династия» на 3 л. (с отметкой о принятии);

4. Открытое письмо Главе МО город Краснодар Евланову В.Л., подготовленного ООО Юридической компанией «Правовая Династия» на 3 л. (с отметкой о принятии);

5. Открытое письмо Главе Карасунского внутригородского округа города Краснодара Хропову Н.В., подготовленного ООО Юридической компанией «Правовая Династия» на 3 л. (с отметкой о принятии);

6. Письмо в Администрацию МО, в лице Департамента архитектуры и градостроительства администрации МО г. Краснодар, подготовленного ООО Юридической компанией «Правовая Династия» на 3 л. (с отметкой о принятии);

7. Письмо Директору ООО Управляющая компания «Уютный дом», подготовленного ООО Юридической компанией «Правовая Династия» на 2 л. (с отметкой о принятии);

Вышеуказанные юридические услуги выполнены, но С.А.М. не оплачены.

Потом начались звонки от Нелли в не назначенной время, немыслимые советы с другими юристами и адвокатами (фамилии которых Нелли так и не назвала, распространение негативной информации и в суде и среди других юристов, ожидание под офисом без предварительной договорённости).

Несмотря на это, я продолжала спокойно вести его дело, не обращая внимание на высказывания Нелли.

Однако 29 октября 2015 года непосредственно перед судебным заседанием по делу, С.А.М. под руководством Нелли, не обсудив со мной какие-либо претензии по делу, отозвал нотариально оформленную доверенность на представителей ООО Юридическая компания «Правовая Династия», защищавших его права и интересы в соответствии с условиями заключённого договора и предоставил данную информацию в суд, тем самым необоснованно подрывая мой авторитет в глазах судьи, ведущего дело и специалистов суда.

Также 29 октября 2015 года С.А.М. после выполнения вышеуказанных действий обратился в компанию и под руководством Нелли написал заявление о расторжении договора об оказании юридических услуг от 07.07.2015 г. по недоверию, устно ссылаясь, что все юристы подкупные и при этом Нелля на повышенных тонах требовала вернуть деньги за юридические услуги и угрожала сотрудникам компании проверками государственных структур, написанием негативных отзывов в сети интернет, а также негативно отзывалась о генеральном директоре Малай Ольге Николаевне.

Акт выполненных работ направлен С.А.М.

Остальным двум семьям была предоставлена рассрочка оплаты на пять месяцев. Оплата полностью не произведена, работа юристом проведена, договоры расторгнуты.

Компания готова разобрать данную ситуацию в суде, т.к. юридическая работа проведена более, чем предусмотрено договором.

Написание отзывов в интернете - это провокация и клевета.

У каждого юриста или компании есть один или два таких клиента, которые начинают "лить грязь".

С уважением, Малай Ольга Николаевна