Как действовать, если ребенка выводят из школы на 60 дней из-за отсутствия вакцинации полиомиелита?

• г. Удомля

Мой ребенок ходит в 3-й класс общеобразовательной школы. Он не привит, т.к. были проблемы со здоровьем. Сегодня мне сообщили, что его выводят на 60 дней, т.к 14-летним ученикам делают ревакцинацию полиомиелита. Какие действия мне предпринять? Ребёнок не может пропустить 2 месяца занятий.

Ответы на вопрос (2):

По хорошему, должны создать отдельный класс непривитых детей, чтобы они с привитыми не пересекались. Поскольку, полиомиелит живая вакцина, и непривитый ребенок может заразиться от привитого