Права второй жены на земельный участок и дом после смерти отца - собственник без согласия детей из первого брака?

• г. Уфа

Отец умер 2008, первый брак был с 1980 г-2001 г, мы первые дети с 1981-1982 г, р,вторая жена в браке с отцом с 2004 г, земельный участок дан отцу с 1991 г и на земельном участке был построен дом! имеет ли право 2 я жена стать собственником без нашего согласия? Имеет ли она долю на этот участок? Т,к всё строилось в первом браке!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если право собственности на земельный участок и дом оформлены на Вашего покойного отца, разделу при расторжении первого брака не подлежали, то вторая супрга имеет равные с Вами и возможно иными детьми от второго брака на открывшееся после смерти Вашего отца наследство.

С уважением,

Виктория