Проблемы с регистрацией трактора после смерти отца - нужна помощь

• г. Плесецк

У меня отец всю жизнь проработал в совхозе потом у совхоза появился новый хозяин перестали выдавать зарплату и в конце концов он обанкротил и всё стал всё имущество распродовать. Рабочие стали увольнятся и судится с этим хозяином так как зарплаты за многие месяцы так он и не выдал. Он стал заместо зп расплачиваться техникой в основном тракторами. Трактора отдал, а документы всё откладывал на потом на руках были только чек оплаченый и договор что трактор отдан за долг за энную сумму. И вот в чём мой вопрос отец у меня умер и трактор не могу поставить на учёт так как документов нет и этот человек их делать не собирается сказал идите обращайтесь в суд но так как он здесь человек влиятельный толку нет кто только с ним не судился всё бесполезно. Как мне быть его и не продать и ездить на нём тоже нельзя. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Можете признать право собственности на трактор в судебном порядке, так как срок владения превышает 5 лет. Обратитесь для составления заявления к юристу.