Будет ли в течение этого срока банк начислять штрафы на долг и просроченные взносы по кредитной карте?

• г. Долгопрудный

Держатель кредитной карты умер, случай не страховой.

По кредитной карте есть задолженность и просроченные платежи.

Банк извещен, что держатель карты умер. В связи с чем несколько вопросов.

1) На сколько я понимаю долги наследуются, соответственно долг по кредитной карте переходит к родственникам. Верно?

2) Если в права наследства вступают через пол года после смерти, то говорит ли это о том что и наследование долга, претензия от банка, будет предъявлена наследникам через пол года?

3) Будет ли в течение этого срока банк начислять штрафы на долг и просроченные взносы по кредитной карте? Может ли (обязан ли) банк замораживать все штрафные санкции по кредитной карте с момента извещения банка о смерти держателя карты?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Укажите конкретно какая кредитная карта, сумму, есть ли страховка, поручители?