Вопрос о сроке действия кадастрового паспорта на квартиру при изменении хозяйственного положения - проблема перезаключения договора и необходимости предоставления документов вновь

• г. Кимовск

Срок службы кадастрового паспорта на квартиру. Мы с мужем должны получить квартиру. Собрали все документы. Муж через год умирает (он являлся нанимателем квартиры) С меня требуют для подписания договора снова все документы., говорят кадастровый паспорт уже не действителен. Сколько же срок его действия?

Ответы на вопрос (2):

срок действия кадастрового паспорта законом не установлен

Срок действия кадастрового паспорта не установлен. Он может стать недействительным только в том случае если в сведения содержащиеся в государственном кадастре недвижимости вносились изменения, например, в связи с перепланировкой. В таком случае выдается новый кадастровый паспорт с учетом внесенных изменений.