Незаконное проживание в служебной квартире без договора - возможности и способы решения проблем

• г. Тюмень

Проживаю в служебной квартире в здании пожарного депо без заключения договора как член семьи (вселен опекуном) квартиросъемщика (мой бывший опекун), который получил в 2012 году квартиру по договору соцнайма где и проживает. Собственник служ. Жилья (МЧС) отказывается заключать со мной договор найма, в 2009 году проинвентаризировал квартиру как несколько нежилых служебных помещений. Я стою в очереди на квартиру в администрации города и на просьбу выдать мне квартиру внеочереди администрация города письменно отвечает, что это жилое помещение, не признанное в установленном порядке непригодным для жилья. Собственник (МЧС) оказывался брать квартплату и накопив долги пытался подать в суд на выселение. Пользуясь мой незащищенностью периодически отключает водоснабжение, пытается ограничить доступ в помещение (издевается:-) ). Со мной проживают несовершеннолетние дети. 1. Можно ли потребовать от собственника заключения договора найма нажав на него - перестать вносить квартплату и плату за коммунальные услуги до момента заключения договора найма? 2. Как получить квартиру внеочереди если собственник отказывается просить комиссию признать помещение непригодным для жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да- требуйте заключения договора .