Имеют ли я и мои дети право на часть квартиры, купленной до брака и оформленной в ипотеку?

• г. Сибай

Квартира была куплена до брака и оформлена была в ипотеку. На момент заключения договора купли было двое совместных детей им признанных официально. В счет долга по ипотеке был вложен материнский сертификат. Имею ли я и мои дети, а теперь их трое, на часть этой квартиры. Брак заключен в 2010 году, а квартира приобретена в 2007.

Ответы на вопрос (1):

Если часть ипотечного кредита была погашена материнским капиталом, значит вы предоставляли в ПРФ нотариальное обязательство о наделении в будущем детей долями квартиры. Соответственно, ваши дети имеют право на доли. Можете обратиться с иском в суд о выделе детям долей квартиры.