Остаются ли отдельные лицевые счета у нового собственника при дарении доли в разделенной квартире, и как распределяются коммунальные платежи в случае прописки дарителя
• г. Москва
Когда не родственник дарит свою долю уже с разделенным лс, то у нового собственника (после регистрации) так и остаются отдельный лс? И еще, этот не родственник после дарения остался прописанным в данной квартире (по инициативе одаряемого), то коммуналка (вода, газ,электроэнергия) приходит вдвойне, на одоряемого (не прописанного) и прописанного?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Это что коммунальная квартира и кто-то дарит свою комнату в ней? О каком разделенном лицевом счете Вы пишите?
Спросить16.11.2015, 13:45,
г. Москва
Лицевой счет так и остается. Но нужно сходить в УК и переоформить его с предыдущего собственника на вас.
Коммуналка приходит по счетчикам.