Вопрос - КАК можно взыскать ущерб нанесённый квартирантом. Полный разбой мебели и содержания квартиры?

• г. Омск

Вопрос - КАК можно взыскать ущерб нанесённый квартирантом. Полный разбой мебели и содержения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Регина.

Предъявив ему иск, "О возмещении вреда", но это возможно если у вас заключен договор аренды жилого помещения.

Основание: ЖК. РФ.