Ошибочно поданное исковое заявление о подсудности возвращено судом - что делать в случае отказа в рассмотрении по срокам исковой давности?

• г. Казань

Суд вернул исковое заявление по подсудности. Иск был подан в последний день срока исковой давности. На данный момент снова подаю исковое заявление, но уже с правильной подсудностью. На что можно сослаться в случае если суд откажет в рассмотрении по срокам исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

зависит от того по какой причине Вы нарушили правило подсудности