Кто несет ответственность за правильность загрузки автомашин - перевозчик или грузоперевозчик?

• г. Солнечногорск

Юр. лицо производит загрузку автомашин.

В а/м – перегруз по тоннажу. Перевозчик об этом знает и вес указан в ТН.

Попадаем мы под действие статьи 12.21.1 п.10 КоАП или ответственность несет перевозчик?

Кто отвечает за правильность загрузки а/м (распределение веса по осям) – грузоперевозчик или тот, кто осуществляет погрузку груза в а/м?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если перегруз, то подпадаете. Ответственность несет грузоперевозчик