Буду ли я и дальше иметь право на собственность этой квартиры с мужем, хотя я выписалась?

• г. Москва

Я выписалась из квартиры мужа. Теперь там прописан муж и мои двое детей, но мы с мужем являлись собственниками этой квартиры. Буду ли я и дальше иметь право на собственность этой квартиры с мужем, хотя я выписалась?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Из Вашего вопроса непонятно, кто является все - таки собственником квартиры - только Ваш муж или Вы наряду с мужем. Если квартира была приобретена на Вас обоих или приобретена по возмездной сделке (купля-продажа, мена, ипотека) хотя бы на мужа но в период брака, тогда это Ваша общая собственность.

Отсутствие регистрации не влечет за собой прекращения права собственности на квартиру.