Можно ли подарить долю в доме до государственной регистрации права собственности на нее после получения свидетельства о наследстве?

• г. Брянск

Могу ли я подарить долю в доме сразу после получения свидетельства о наследстве, до государственной регистрации права собственности на эту долю.

Спасибо.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, только после получения свид-ва о праве собственности

НЕТ, только после получения зеленки.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Нет, для распоряжения недвижимым имуществом необходимо зарегистрировать право собственности на него.

Здравствуйте! Да, можете. В этом случае свидетельство о государственной регистрации права получит одаряемый на свое имя.