Проблемы в работе - Как законно уволить работницу-фотографа, игнорирующую требования и причиняющую ущерб

• г. Донецк

Я ИП. Моя работница фотограф, самовольно, без предоставления справки-вызова уехала на якобы сессию, при этом еще и ключи от фотоателье увезла и я не мог попасть в него несколько дней, т.е. были прямые убытки. Меня она не уведомляла ни коим образом. Через неделю она появилась, я составил акт об отстуствии ее на работе и потребовал документальные объяснения, она устно сказала что на сессии но справок не предоставила, и опять исчезла на неделю. Я составил второй акт об ее отсутствии и вручил ей уведомление с требованием дать письменные разъяснения и документальные подтверждения правомерности ее отсутствия. Хочу ее уволить, самовольно расторгнуть договор она не хочет, но и я не хочу больше тепеть это хамство на работе. Как ее законно уволить? Это не единственные ее выходки, жаль не фиксировал все раньше. Справку подтверждение она вроде привезла, но справки вызова нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увольняйте по статье прогулы

Здравствуйте! Но ведь она справку подтверждение привезла-так что за прогулы Вы ее не уволите.Предлагайте ей увольнение по соглашению сторон.