И возможно ли в будущем выписать бывшую супругу с учетом того, что она не будет являться дольщиком по приватизации, если да

• г. Москва

Собираюсь приватизировать квартиру в которой прописаны бывшая жена и дочь (обе живут отдельно) и хочу договориться с бывшей женой, чтобы она при оформлении приватизации отказалась от своей доли в пользу дочери при этом за ней сохраняется прописка по данному адресу..

В связи с этим интересует прописка жены при передаче доли атоматически аннулируется (и ее нужно прописывать снова) или же остается, но бывшая супруга просто не является дольщиком?

И возможно ли в будущем выписать бывшую супругу с учетом того, что она не будет являться дольщиком по приватизации, если да, то какие права по квартире у нее могут остаться, как матери несовершеннолетнего ребенка?

Заранее спасибо!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от приватизации за ней сохраняется право пожизненного пользования квартирой. Выписать её оттуда против её воли будет невозможно.