При продаже унаследованного дачного земельного участка

• г. Волгоград

При продаже унаследованного дачного земельного участка, необходимо ли наследователю приватизировать участок в частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Давайте по порядку. Я так понимаю, что участок у Вас не приватизирован, а находится в пользовании. Документом подтерждающим право пользования является членская книжка. В данном случае, юридически, Вы не можите продать данный участок, а можите лишь переоформить право пользования участком на другое лицо (фактически провести продажу участка путем переоормления членской книжки на другое лицо). Если же Вы хотите сделать все правильно и официально (через договор купли-продажи земельного участка), то, безусловно, для начала Вам необходимо оформить участок в частную собственность, т.е. приватизировать, а уж потом через нотариуча провести сделку купли-продажи участка.

Выбирать Вам.

Удачи.