Вопросы о приватизации и оформлении в собственность земельного участка с нежилым зданием, заключение договора аренды от 25.08.2009 г.

• г. Киров

Договор аренды земельного участка под нежилое здание от 25.08.2009 г. Строение на участке в собственности.

Можно ли приватизировать этот участок? Каким способом можно оформить этот участок в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Землю под зданием можно выкупить. Однако сначала лучше убедиться, что налог на землю будет меньше арендной платы. Здание в собственности, а земля в аренде - нормальное положение вещей, не ограничивающее и не ущемляющее Ваших прав.

Можно выкупить по льготной цене, если в Кировской области таковая после 01.07.2012 осталась или введена. Пакет документов по приказу МЭР №475 через обращение в ОМСУ. Если льготной цены нет, то за полную кадастровую.