Вопросы о приватизации и оформлении в собственность земельного участка с нежилым зданием, заключение договора аренды от 25.08.2009 г.

• г. Киров

Договор аренды земельного участка под нежилое здание от 25.08.2009 г. Строение на участке в собственности.

Можно ли приватизировать этот участок? Каким способом можно оформить этот участок в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Землю под зданием можно выкупить. Однако сначала лучше убедиться, что налог на землю будет меньше арендной платы. Здание в собственности, а земля в аренде - нормальное положение вещей, не ограничивающее и не ущемляющее Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Можно выкупить по льготной цене, если в Кировской области таковая после 01.07.2012 осталась или введена. Пакет документов по приказу МЭР №475 через обращение в ОМСУ. Если льготной цены нет, то за полную кадастровую.

Спросить
Пожаловаться

С новым годом. В 2009 году приобрел в собственность земельный участок под производственную базу. На участке находится Здание, оформленное в собственность третьим лицом в 2013 году. С владельцем Здания я заключил договор купли-продажи недвижимости. Зарегистрирует-ли рег. палата переход права собственности Здания без земельного участка? Может быть с продавцом Здания заключить договор аренды земельного участка?

Здравствуйте! Я взял земельный участок в аренду сроком на 5 лет и построил на этом участке нежилое здание. После получения документов на собственность этого здания я хочу это здание передать в дар. Могу ли я передать будущему новому собственнику этого здания право аренды земельного участка или я обязан выкупить этот земельный участок и передать в дар вместе со зданием?

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

У организации было приобретено в собственность нежилое здание. Земельный участок, на котором расположено здание, был переоформлен по договору цессии в аренду на 49 лет. По договору аренды цель использования земельного участка - производственая. На данном земельном участке так же имеется капитальный гараж, построенный ранее предыдущим собствеником-организацией для собственных нужд, на данный гараж никаких правоустанавливающих документов нет. В кадастровом паспорте земельного участка данный гараж пронумерован как строение и ему присвоен кадастровый номер. По договору купли-продажи в собственность у организации приобреталось только здание, на здание имеется свидетельство о праве собственности. Разъясните пожалуйста, как оформить право собствености на данный гараж (распишите пожалуйста поэтапный план действий)? Нужно ли сначала оформлять в собственность земельный участок? Возможно ли это, если нет, то почему?

Интересует такой вопрос:

юридическое лицо приобрело в собственность нежилое помещение в многоэтажном нежилом здании.

Земельный участок под зданием принадлежит собственнику здания, на праве аренды. Вопрос: необходимо ли нам оформлять свои права на соответствующую часть земельного участока?

Должны ли мы платить земельный налог за часть земельного участка, право на которую нам перешло при переходе права собственности на помещение? Если да, то каким образом можно рассчитать земельный налог?

Закончился Договор аренды земельного участка. На этом участке - нежилое помещение в собственности. Комитет по имуществу г. Саратова не принял заявление на продление Договора аренды земельного участка, объяснив (устно), что это не требуется, договор автоматически пролонгируется. В старом договоре указано о перезаключении на новый срок договора аренды. Правомочен ли отказ? Как мне заключить все-таки договор аренды зем. участка (в собственность оформть пока не готова по фин. соображениям). С уважением, Алла Александровна.

В 2017 году взяла в аренду участок по договору переуступки, договор аренды земельного участка 2007 года. На участке имеются строения: гараж и фундамент под жилой дом. Срок аренды по договору заканчивается, на сколько лет я могу еще продлить его? И на каком этапе строительства могу переоформить участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец подарил сыну объект недвижимости нежилое здание. С отцом заключен договор долгосрочной аренды земельного участка под этим объектом. Объект на участке один. Отец планирует и дальше платить за аренду земли и не хочет заморачиваться на переоформление договора аренды земельного участка. Обязан ли сын, после получения нежилого здания в дар и регистрации его в росреестре, заключить договор аренды земельного участка или можно отцу и дальше быть арендатором и оплачивать самостоятельно земельный участок?

Оформление земельного участка в собственность

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе. Осенью 2009 г заключили договор субаренды земельного участка в границах города (категория земель - земли населенных пунктов предоставленные "арендатору" для продолжения проектирования и строительства комплекса индивидуальных жилых домов). Срок аренды до 03.03.2011 г. За 2010 г на участке произвели строительные работы и оформили право собственности на объект незавершенного строительства - жилой дом (нежилое здание, готовность 18 %.) - свидетельство о гос регистрации. Кроме этого имеется:

1. кадастровый паспорт здания, сооружения,

2. кадастровая выписка о земельном участке

3 кадастровый паспорт земельного участка

4. проект индивидуального жилого дома.

5. межевой план.

6. градостроительный план земельного участка.

7. разрешение на строительство.

Как оформить данный участок в собственность, какие документы еще для этого потребуются.

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение