Как правильно обратиться в суд, если собственник земли уклоняется от уплаты взносов и не отвечает на письма?

• г. Уфа

Собственником земли и членом нашего СНТ является житель другого города, уклоняющийся от уплаты взносов, не отвечающий на письма. Правление решило предъявить иск по месту жительства должника, для чего направило официальный запрос в адресный стол Омска о регистрации. Получили отказ со ссылкой на закон О персональных данных. Как поступить, чтобы правильно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по адресу последнего известного места жительства.

Зачем вообще в адресный стол запрос делали. Какой-то же адрес есть, вот по этому адресу и обращайтесь в суд. Когда будет документальное подтверждение его регистрации, по другому адресу, дело будет передано в соответствующий суд.