Родственникам ветерана отказывается предоставить документы о выплате компенсации - правомочие райвоенкомата вопросительно

• г. Воронеж

Ветеран ВОВ скончался в 1995 году. В 2015 сын решил установить памятник от военкомата на могилу. Документы были собраны переданы и приняты райвоенкоматом, через неделю, поступил звонком, устный ответ из райвоенкомата о том, что родственникам ветерана в 1995 году была выплачена денежная компенсация. Родственники ветерана эту компенсацию не получали, а военкомат отказывается предоставить подтверждающие выплату документы, ссылаясь на то, что у где-то у них стоит пометка о выплате, а архив уничтожен. Письменный отказ в установке памятника райвоенкомат давать отказывается, настаивает на возвращении назад родственникам документов ветерана и предлагает составлять письменную заявку в облвоенкомат заказным письмом. Складывается впечатление, что память ветерана стала жертвой чьих-то финансовых махинаций. Насколько правомочен райвоенкомат в своих действиях в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Позиция райвоенкомата в данном случае неправомерна Вам следует написать жалобу в прокуратуру.чтобы была произведена проверка