Мне я работаю на заводе одел кадров или заводская мед часть мой диагноз от психиатра и могут ли они о разглашать мой диагноз.

• г. Пермь

Мне я работаю на заводе одел кадров или заводская мед часть мой диагноз от психиатра и могут ли они о расглошать мой диагноз.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно нет. При получении и обработке персональных данных работников работодатель обязан соблюдать Главу 14 Трудового кодекса РФ, а также Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".