Муж отказался от деления имущества, но остался прописанным у нас. Сейчас он начал процедуру банкротства. Банк сообщил о возможном описании имущества из-за его прописки. Почему это так?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем два года в разводе. От деления имущества он отказался, но остался прописанным у нас.. Сейчас начал процедуру банкротства. Нам звонят из банка и говорят, что приставы опишут имущество, т к он прописан здесь Как такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, это возможно, поскольку согласно ФЗ "Об исполнительном производстве исполнительные действия проводятся по месту регистрации или жительства должника".