Нарушение правил на испытательном сроке - обязанность информировать и последствия

• г. Санкт-Петербург

Находясь на испытательном сроке, я совершил переход в не положенное месте, т.е. совершил администвное правонарушение.

Вопрос первый обязан ли я при явки в У.И. и участковому сообщать об этом факте.

Вопрос второй, что мне грозит по умолчанию сего факта.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор УИИ самостоятельно запрашивает ежеквартально сведения об административной практике в отношении осужденных. О совершении административного правонарушения Вы сообщать не обязаны, умолчание о данном факте правовых последствий в отношении Вас не влечет. Также данное административное правонарушение не является основанием для продления либо отмены испытательного срока....Вместе с тем, некоторые суды не очень корректно устанавливаю обязанности осужденным и просто указывают о недопустимости совершения административных правонарушений.