Нужно ли бухгалтерии (совместно с отделом кадров) оформить подписанный обходной лист при сокращении сотрудника ОВД и когда работодатель должен произвести все расчеты

• г. Краснодар

Вправе ли требовать бухгалтерия (совместно с отделом кадров) оформленный (подписанный) обходной лист, если выписка из приказа об моем сокращении (сотрудник ОВД) и трудовая книжка отделом кадров уже передана мне на руки под расписку, удостоверение и жетон сданы в ок, мотивируя тем, что без обходного не могут со мной рассчитаться, в том числе и положенную денежную компенсацию за не выданное форменное обмундирование? В какой срок работодатель обязан произвести все расчёты со мной? Обязана ли я его предоставить?

Ответы на вопрос (2):

расчеты должны произвести в день увольнения, это нарушение ТК - обратитесь с жалобой в прокуратуру

В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.( ст.89 ФЗ " О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" № 342-ФЗ от 30.11.11)