Возможно ли возмещение ущерба за повреждение машины от упавшей ветки без решения суда со стороны городской администрации?

• г. Буденновск

Должна и может ли администрация города без решения суда возместить ущерб, который наступил из-за упавшей ветки на мою машину на территории, прилегающей к проезжей части, знака парковки там не было.

Ответы на вопрос (1):

Должна, но если не считает себя виновной, то факт вины устанавливается в суде, за что администрация заплатит ущерб, и еще судебные расходы - госпошлину, услуги адвоката.